Никарагуа Марагоджип


Мы расскажем вам сегодня про удивительный и неповторимый сорт кофе Никарагуа Марагоджип!

Марагоджип — это разновидность Арабики, которая известна прежде всего благодаря внушительному размеру зерен. Они почти в 3 раза больше по сравнению с зернами других семейств кофе и его по праву называют «Слоновьем зерном»!


Главной гарантией качества является то, что Арабика семейства «Марагоджип» весьма капризна к природным условиям. При её выращивании соблюдаются исключительные требования по температурным показателям, влажности и составу почвы. Выращивая Марагоджип в особом климате и экологически чистых районах, плантаторы получают интересный результат на фоне других сортов, а именно: зерна имеют пористую структуру, которая подобно губке вбирает в себя максимум полезных веществ из почвы и воздуха. Всё это напрямую влияет на вкусовые и ароматические качества сваренного кофе.

Марагоджипы выращиваются на территории всего 4 стран: Никарагуа, Мексики, Гватемалы и Колумбии. Последнее время объемы их производства постепенно сокращаются, поэтому не исключено, что вскоре Марагоджип станет редкой эксклюзивной разновидностью арабики.


Никарагуа Марагоджип обладает терпким вкусом с легкими винными оттенками и цитрусовым послевкусием. Его благородный насыщенный аромат пленит и удивляет. Напиток получается густой, крепкий, во вкусе вы почувствуете фруктово-цветочный оттенок. Никарагуа Марагоджип — отличный кофе для начала дня, так как его крепость быстро настраивает на продуктивную работу и бодрое расположение духа.

В нашем магазине-шоуруме Жар-Кофе, который расположен при производстве,  вы можете совершенно бесплатно продегустировать этот уникальный сорт кофе перед покупкой!