Гватемала Фенси

Друзья, всем здоровья, добра и кофе свежей обжарки!

Сегодня расскажем про кофе из Гватемалы.


Мытая арабика «Гватемала Фенси» – оригинальная смесь бурбонов, произрастающая на высоте 1400 – 2000 м над уровнем моря. Эта необычная арабика вобрала в себя всю самобытность местного климата и насыщенных минералами вулканических почв, она стала основой приготовления удивительного кофейного напитка, чья апельсиновая кислинка западает в сердце на всю оставшуюся жизнь.


Температурные условия Гватемалы позволяют сушить прошедший обработку урожай как в механических сушилках, так и на солнце. При этом уникальность сорта заключается в том, что бурбон из Фрайханеса богат калием, а бурбон из Уэуэтенанго впитал в себя все микроэлементы известняковых почв.


Кофейный сорт Гватемала Фенси хорош и как моносорт, и как изысканный ингредиент авторской эспрессо-смеси. Легко приготавливаемый в френч-прессе, турке или кофемашине, он приятно удивит своей ненавязчивой сладостью и шоколадным оттенком во вкусе. Его пряный букет ароматов – не что иное, как результат специфики произрастания кофейных деревьев и удивительного климата. Вынужденные постоянно противостоять солнечному зною, буйным ветрам и сильным ливням, кофейные деревья преимущественно высаживаются в тени шелкового дуба, инги и других тропических растений.

 

Обязательно попробуйте этот великолепный сорт кофе из солнечной Гватемалы! Всегда в наличии в нашем магазине шоу-руме при производстве Жар-Кофе.