Бразилия Моджиана


Друзья, всем добра, здоровья и кофе свежей обжарки!

 

Сегодня расскажем про кофе из Бразилии – премиальный сорт Бразилия Моджиана.


Моджиана - кофейный регион к северу от Сан-Пауло. Он был назван в честь железнодорожной линии Companhia Mogiana Estrada de Ferro, которая проходила когда-то через этот регион, когда поезда и кофе были неизменными спутниками в коммерческом и общественном развитии стран. Регион Моджиана известен своим богатым красноземом.


Классический, узнаваемый и многими любимый ароматный бразильский кофе. Бодрящий вкус, который сочетает шоколадно-ореховую горчинку и легкую искрящуюся апельсиновую кислинку. 

Подходит для всех способов заваривания кофе и в особенности порадует тех кофеманов, которые предпочитают сорта без ярко-выраженной кислинки, но с горчинкой и шоколадными нотками во вкусе. Отлично сочетается с молоком и является идеальным решением для обладателей профессиональных и домашних эспрессо-машин.


В турке получается густой, терпкой и очень насыщенной, с яркой горчинкой. При заваривании в фильтровой кофеварке, проявляется мягкая кислинка, оттенки сухофруктов во вкусе, горчинка деликатная и мягкая.


Классический вкус бразильского кофе является идеальной базой для кофейных коктейлей и всевозможных смесей!

Обязательно попробуйте!