Перу Вилла Рика

Друзья, всем здоровья, добра и кофе свежей обжарки!

Сегодня расскажем о кофе из ПЕРУ.
В нашем магазине эта страна представлена великолепным органически выращенным сортом Перу Вилла Рика (Peru Villa Rica).


Высокогорный, мытый, высшей категории из региона Вилла Рика.
Этот кофе, рожденный на окутанных густыми туманами склонах Анд, обладает неотразимым характером, ярким фруктово-ягодным ароматом и легкой кислинкой.
Вилла Рика, местность в центральной части Перу, известна своими эффективными фермами и качественной обработкой кофе.
Страна по своим климатическим и географическим условиям, наряду с соседней Колумбией, обладает идеальными условиями для выращивания качественного кофе. Вулканическая почва щедро обогащена минералами, климат тропический и влажный.
Из-за высокогорья Анд температура при этом, умеренная для этих широт. Используя щедрые дары природы, Перу удалось стать мировым лидером по производству сертифицированного органического кофе. Конечно же, в пользу Перу сыграла близость к самому богатому и большому рынку сбыта кофе, С.Ш.А, а также немалое количество немецких эмигрантов, которым удалось не утратить связь со своей исторической родиной, второй по величине импорта кофейной державой.
Кофе выращивается на склонах Анд, которые простираются вдоль всей протяженности Перу с севера до юга. Большая часть Перуанского кофе выращивается мелкими фермерами на крохотных клочках земли. Выращивают практически только арабику. Урожай собирается исключительно вручную из- за сложного рельефа местности и небольших участков отдельных фермеров. После сбора урожая фермеры, как правило, самостоятельно очищают зерна от плодов кофейного дерева и затем отвозят их на дальнейшую чистку и сортировку экспортерам.

По высоте произрастания кофе разделяется на SHB (высокогорный, исключительно твердые зерна ) и HB (твердые зерна ).
По количеству дефектов Перуанский кофе разделяется на пять категорий; Grade 1,2,3,4,5.
Обязательно попробуйте выращенный органически сорт кофе Перу Вилла Рика, который обладает тонким, нежным цветочным ароматом, кислинка на минимальном уровне, имеет приятное шелковистое тело. Вкус мягкий, глубокий с оттенком молочного шоколада и какао!