Кофе из Колумбии

Друзья, всем здоровья, добра и кофе свежей обжарки!

 

Сегодня расскажем про кофе из Колумбии.

 

Колумбия по праву является одним из самых крупных производителей кофе в мире, после за Бразилии, Вьетнама и Индонезии. В Колумбии не так трудно найти кофе по вполне доступной цене, обладающим довольно яркой кислинкой, которая в свою очередь по-особенному проявляется в чашке эспрессо или при других методах заваривания. При средней обжарке, кислинка в колумбийском кофе становится менее заметной, плюс ко всему, вырисовываются оттенки карамели.

В эспрессо колумбийский кофе обретает добротную кислотность вишни, с легкими оттенками зелёного яблока. После остывания кислинка становится гораздо ярче, на первый план выходят оттенки лимона. В свою очередь оттенки карамели отлично «сглаживают углы» и балансируют кислинку.

При приготовлении в автоматической кофемашине, кофе получается довольно кислый, в котором на первый план выходят оттенки лимона и кислых ягод. Плотность напитка при этом невысокая. В итоге получается кофе как будто разбавленный водой, но при этом с чётко прорисовывающейся кислинкой.

 

Антьокия — один из наиболее известных и значимых кофе производящих районов Колумбии, расположенный на севере этой страны. Кофе из этого региона отличается сильным ароматом, нотами специй и большим разбросом кислотности и тела в зависимости от высоты и места плантаций. Уникальность климата заключается в том, что кофейные деревья не требуют искусственного затемнения. Практически каждый день после обеда появляются облака, образуя естественную тень, что позволяет кофейным зернам полноценно развиваться. А если также учесть высоты гор, на склонах которых выращивается кофе, гористый ландшафт, высоко плодородную почву, достаточное количество осадков, то результат вы можете оценить в своей чашке.

В нашем магазине шоу-руме представлена эта благородная арабика, обязательно попробуйте!

Рекомендуем для заваривания в турке, чашке, фильтр, френч-пресс.